Судят по статье 309, ч 2. Ранее не судима, есть ребёнок год и 9. Что мне будит, сказали платить штраф, но сколько? Или посадят.

• г. Тюмень

Судят по статье 309, ч 2. Ранее не судима, есть ребёнок год и 9. Что мне будит, сказали платить штраф, но сколько? Или посадят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наказание в виде штрафа возможно, более вероятный исход Вам может сказать только адвокат, который знаком со всей ситуацией, материалами дела.

Здравствуйте.

Этот вопрос задавайте своему адвокату.

Мы не знакомы с материалами дела.

Санкция по ч.2 ст. 309 УК РФ предусматривает как штраф до 200 000 рублей, так исправительные работы и лишение свободы.

Добрый день. Наказание назначается судом исходя из обстоятельств дела, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеристик подсудимого и прочего.

ч. 2. ст. 309 Принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний, эксперта, специалиста к даче ложного заключения или переводчика к осуществлению неправильного перевода, а равно принуждение указанных лиц к уклонению от дачи показаний, соединенное с шантажом, угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества этих лиц или их близких, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.