Необходимость адвоката при обвинении по статье 158 часть 1 УК РФ для ранее несудимых родителей с малолетним ребенком

• г. Саратов

Судят по статья 158 часть 1 укрф, ранее не судима, есть ребёнок два года. Можно ли обойтись без адвоката (частного) или же лучше не рисковать, чтобы не было судимости.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не признаете вину и ваша цель - добиться оправдания, то адвокат вам потребуется в любом случае. Если же вы вину признали в рамках дознания, то в этом случае вам не поможет ни бесплатный, ни платный адвокат. Будет судимость в любом случае, если только суд не примет решение обойтись судебным шрафом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы помиритесь в суде с потерпевшим то дело будет прекращено. В любом случае это нереабилитирующее основание для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат вам положен в любом случае в соответствии со ст. 50-51 УПК РФ бесплатно (реально он помогать вряд ли будет). Если вы вину признали то можно обойтись и бесплатным.

Если вы вину не признали то лучше нанять адвоката по соглашению. Учтите, что если вас защищал бесплатный адвокат, а вы при этом не признали вину, то расходы на участие адвоката могут быть возложены на вас в случае обвинительного приговора.

Реальная возможность избежать судимости - примириться с потерпевшим, либо обойтись судебным штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Ранее судима по статье 158 два раза, судимость погашена давно, теперь опять судят по той же статье. У меня трое несовершеннолетних детей и я беременна на раннем сроке. Могут ли мне дать штраф? Или скажут что рецидив? Хотя судимости погашены.

Была судима в 2005 году, по 111 статье, два года условно, судимость снята, но в справке об отсутствии судимости статья фигурирует, можно ли её убрать?

Скажите пожалуйста в 2006 году у меня была статья 158 и 159 незначительного ущерба. За что я получил два года условно. Проходил про отмечался в УИИ, судимости на данное время погашены. Сейчас вляпался снова по статье 158. части 2 пункт а,б. скажите суд будет учитывать ранее мои судимости (условно) на данный момент в судебном заседании. 2. возможно ли примирение в суде с потерпевшим, если я раннее судим (условно) и имеет ли значение погашена ли судимость или нет в суде когда выноситься приговор.

В 2009 году осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года по статья 162 часть 2.В 2012 году судимость кончилась. Недавно заказывал справку о судимости и там написано что был судим по какой статье и когда. Хотел бы узнать можно сделать чтобы этой судимости небыло?

Сколько грозит статья 158 часть 3 явка сповинной возвестил ущерб имеется ребенок 3 года ранее был судим судимость погашен.

Сколько стоят услуги одваката по средней тяжести уголовного дела по статье 158 части 2 ранее был 158 часть первая все погашены но по запросу вышле то чо я судим два раза это третий и теперь шьют рецедив и примерно на что расчитывать без адвоката если уже ранее судим по анологичной статье смегчяющие обстоятельства - несовершенно летний ребенок, возмещен ущерб, прошение расмотрения дела в особом порядке, сотрудничество со следствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был судим по статья 158 часть 2 отбыл наказание и освободился в срок, осталась непогашенная судимость, и вновь судят по статья 158 часть 2 на что рассчитывать?

Имеется положительная характеристика с работы и девушка беременна на 3 неделе.

Статья 158 п 3 ранее судим условно по статье 158 часть 2. была судимасть ранее в 18 лет тоже 158 отсидел 3,2 от звонка до звонка. Есть жена не работающая и сын 2 лет.

Муж находиться под следствием статья 158 часть 4, ранее был судим по этой же статье только часть 3, сменили следователя и адвоката что это значит? Изначально было 20 эпизодов сейчас говорят 30, предыдущий адвокат говорит что он дает показания и подписал досудебное соглашение, могу ли я настаивать на свидании, и как стать общественным защитником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение