Как отказаться от новой зарплатной карты при реорганизации и закрытии банка?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, банк закрывают, но при этом происходит реорганизация, слияние с другим, сокращают тем самым декретниц, осталось 2 мес и предлагают поменять карту зарплатную на новую, а у меня двое маленьких погодок и я не хочу лишних движений, могу ли я отказаться от новой зарплатой карты? Имеют ли право отказать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, если реорганизации не имеют право уволить декретниц, статья 216 и 256 ткрф не позволяет,

ст.136 ткрф.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте Вы имеете полное право не оформлять новую зарплатную карту Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о том чтобы вашу заработную плату перечисляли на реквизиты счёта которые у вас имеются в настоящее время.

Добрый день. В соответствии со ст. 136 ТК РФ Вы имеете право на выбор кредитной организации в которой будете получать заработную плату.