Как оформить больничный при противодействии работодателя?

• г. Москва

Добрый день, скажите пожалуйста, такой вопрос работала в кафе 3 года неоф.1 год офиц. Сейчас нахажусь в туб. диспансере хочу оформить больничный директор просит не оформлять так как приедет сан. пин. закроют заведение и пытаются меня уволить задним числом подскажите как быть.

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Вы не обязаны идти на поводу у своего директора и больничный лист вам работодатель обязан оплатить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если Вы официально трудоустроены, то имеете полное право открыть больничный лист.

Уволить Вас "задним" числом не имеют права. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений. Также можете написать жалобу в государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте Ну так скажем это Не ваша вина что у вас такое заболевание больше это вина руководителя заведения его проблемы вас волновать не Должны ли дети у него на поводу оформлять больничный он будет обязан вам его оплатить в полном объеме увольнение задним числом не допускается в любом случае при увольнении дается приказ для ознакомления в приказе поставить отметку что с увольнением не согласны Укажите на основании чего не согласны будете вправе обжаловать данный приказ есть приказ об увольнении в судебном порядке.

Действия работодателя не правомерны в данном случае. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки согласно Закона о прокуратуре.

Марина, добрый день!

В данном случае Вы имеете право на больничный, уволить Вас задним числом не имеют право, а то что пытается сделать работодатель - это сокрытие факта нарушения. Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру и трудовой инспекции.

Всего Вам наилучшего!

Оформляйте больничный. Незаконное увольнение можно будет оспорить в суде, если оно, конечно, вообще произойдет. Срок обращения в суд - 1 месяц.

Доброго времени суток. Ваш работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и не нарушать ваши права, оформляйте больничный чтобы получить положены по закону выплаты.