Вопрос к юристам - возможно ли подарить долю в квартире несовершеннолетнему 2,5-летнему ребенку?

• г. Ангарск

Уважаемые юристы и адвокаты помогите пожалуйсто: можно ли по договору дарения подарить долю в квартире несовершеннолетнему 2 годика и 9 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником, то можете подарить доли несовершеннолетним детям в присутствии его законных представителей. Оформления долей предусмотрено законом заверить у нотариуса.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Доброго дня!

Да, можете. Необходимо оформить договор дарения. Сторонами будете вы и законные представители детей (родители) Нотариальное заверение необязательно. Достаточно присутвие родителей в росреестре при регистрации перехода парва собственности.

Удачи!