На работе начальник (бывший сотрудник МВД, майор на пенсии) угрожал физической расправой.

• г. Санкт-Петербург

На работе начальник (бывший сотрудник МВД, майор на пенсии) угрожал физической расправой.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Значит идите в полицию и пишите заявление об этих угрозах. То что он бывший сотрудник еще не означает что кто-то будет ему помогать

• Здравствуйте,

Если имеются доказательства, диктофонные записи или свидетели, можете обратиться в полицию по факту угроз

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны.

Если действительно, имеют место угрозы, Вы вправе обратиться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В полицию обратитесь с заявлением, пусть разберутся с ним. УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

" Открыть полный текст документа "