Как обезопасить свою долю в совместно приобретенном автомобиле при разводе?

• г. Майкоп

Добрый день. Помогите разобраться как быть. В период брака совместно приобретен автомобиль. Оформлен на супруга. Сейчас все идет к разводу. Муж угрожает, Что продаст автомобиль. Я категорически против. Как обезопасить свою часть имущества, А именно... если он продаст и в суде прийдется делить имущество? На сколько мне известно можно будет признать сделку недействительноц, если смогу доказать, Что покупатель знал о несогласии. Как можно доказать, Что согласия не было?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг продаст машину, то вы имеете право потребовать половину стоимости данного автомобиля в судебном порядке в любом случае.

Конечно если хотите сохранить машину, то необходимо иметь к ней постоянный доступ и убрать его куда-нибудь подальше на момент судебного разбирательства

вот если вы подаете на раздел имущества, то сразу пишите ходатайство о запрете на регистрационные действия, в этом случае продать машину будет проблематично.