Мировой судья отклоняет заявление коллекторов о выдаче дубликата судебного приказа - возможность остановить производство у приставов

• г. Якутск

Мне направлено определение мирового судьи об отказе в выдаче дубликата судебного приказа по заявлению коллекторов, могу ли я идти к приставам с этим письмом, чтобы они остановили производство?

Ответы на вопрос (4):

Какое производство? Опишите ситуацию подробнее. Пока что я не вижу основания для приостановления исполнительного производства.

Нет, вам нет оснований с этим приказом идти. Отказ в выдаче дубликата не влияет на исполнительное производство, если оно уже возбуждено.

Был долг перед микрофинансовой организацией, из-за чего была заблокирована банковская карта. Недавно был вызван судьей по этому поводу. После этого мне было направлено определение мирового судьи по заявлению коллекторской системы об отказе в выдаче дубликата судебного приказа... Что мне с ним делать, и что это такое, извиняюсь за неграмотность к таким вопросам...

Из Вашего вопроса не совсем понятно. Если коллекторам было отказано в выдаче дубликата судебного приказа, Вас это не касается. Если Вы не получали судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга, то можете обратиться в суд и получить этот судебный приказ, но в течение 10 суток с момента получения Вы можете написать на него возражения об отмене.