Сотруднику предоставлен отпуск с 09.08.17 по 15.08.17 и отражение в табеле

• г. Краснодар

Сотрудник оправил заявление на отпуск по почте, с датой начала отпуска 09.08.17 заявление поступило в бухгалтерию 15.08.17. С какого числа предоставить сотруднику отпуск и как отразить в табеле период отсутствия сотрудника на рабочем месте с 09.08 по 15.08.

Ответы на вопрос (3):

Добры день.

Интересно как так у вас сотрудник согласовал отпуск по почте. Был ли приказ, согласование руководителя. Кроме того сотрудник должен ознакомиться с приказом. Может его лучше наказать за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставить отпуск с даты, указанной в заявлении, если отпуск предоставлен согласно графика отпусков. Думаю, что предварительно работником было направлено заявление по электронной почте и согласовано с руководством.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск должен быть предоставлен согласно графика, а не когда вам заявление по почте отправят

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если заявление на отпуск прислано по электронной почте в тот день когда сотрудник должен был явиться на работу, правомерно ли оформлять отпуск по такому заявлению?

Сотрудник в 2018 г сходил в отпуск на 28 дней за 2017-2018 рабочий год. сейчас он хочет взять еще 14 дней уже за 2018-2019 рабочий год. они у него наработаны. На основании какого закона работодатель может предоставить данный отпуск?

За сколько дней до начала ученического отпуска должен сотрудник предоставить справку-вызов на учебу?

С какого числа, могу пойти в отпуск, месяц уже известен, имею ли я право написать заявление например с 10 числа, или с 15? Я одинокая мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отправить заявление на отпуск с последующим увольнением по почте и может ли мне отказать работадатель?

С какого момента заявление вступает в силу? c даты отправления письма или с даты получения работадателем? (а то он может специально не забирать письма с почты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение