Банк Траст не признает мою жалобу на задолженность из-за отсутствия оплаты комиссии - что делать?

• г. Мурманск

Здравствуйте. В 2015 году, мной досрочно был погашен кредит в банке Траст, в размере 523.000 тыс.₽ Через два года, мне звонят из банка и информируют о том, что у меня задолженность в размере 290.000₽. Когда я гасила задолженность, то вносила деньги через кассу банка, непосредственно операционисту. За внос наличных денег они берут комиссию в размере 100₽, с меня Ее никто взял, и я оплатила ту сумму которая была мне озвучена на дату полного погашения кредита со всеми процентами. Это вина банка, ведь мне даже не дали отдельную квитанцию на оплату комиссии. Как быть? Что мне делать? На эти 100₽ набежали проценты в размере 290.000₽! Писала заявление в отдел взыскания, пришёл ответ, что полиция банка принятого решения к вам не меняет.

Ответы на вопрос (9):

Можно и снизить сумму, и аннулировать долг.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте!

Не могло за два года на комиссию в размере 100 рублей набежать процентов 290 000 рублей. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. пусть в судебном порядке доказывают наличие долга.

Добрый день. Прежде чем верить звонкам из банка, необходимо обратиться лично в банк и взять выписку по кредитному счету. Проверить все операции по счету (возьмите детализированную выписку, в ней отражены все операции по счету) и посмотрите, в связи с чем, такая сумма образовалась.

Доброго вам времени суток. Ваша вина в только в том что вы не Взяли справку о полном погашении кредита. Теперь в суде придется доказывать что это была за задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Взимание комиссии незаконно.

Вместе с тем из пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" следует, что размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.

Таким образом, установление дополнительных платежей по кредитному договору, не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей.

Что делать? Напишите им письменную претензию, а в случае отказа, с иском в суд.

Добрый день! С каких это пор в банке есть полиция? Они много о себе возомнили? Не надо им ничего платить. Предложите им в суд обращаться. В суде будете отстаивать свои права. Во, первых, это вина банка. Просите применить ст. 404 ГК РФ

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

А так же ст. 333 ГК РФ,-о снижении необоснованных неустоек.

Как говорят на горячей линии, что эта комиссия в 100₽ списалась с моих денег, которыми я гасила кредит и получилось, что я не погасила полностью кредит и образовался долг, на который капали % в течении двух лет.

Ну даже если не заплатили 100 руб., все равно такая гигантская сумма выйти не может. Целесообразно не платить, пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Доброго вам времени суток. Слишком большие проценты. Ваша вина в только в том что вы не Взяли справку о полном погашении кредита. Теперь в суде придется доказывать что это была за задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего.