Оформление чужого кредита на себя - возможности и риски

• г. Казань

Добрый день, человек взял у меня в долг определенную сумму, возвратить не может, просит оформить кредит на меня, а выплачивать будет он. Можно ли это оформить официально, что бы потом у меня не возникло проблем с банком, если он не будет своевременно погашать кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не советую вам этого делать. Если вы возьмете кредит, то в любом случае будете отвечать по нему вы, а не этот человек.

Добрый вам день

Уважаемая Айгуль, не вздумайте соглашаться на эту мошенническую схему. Вы возьмете, а он завтра скажет, что знать ничего не знает. И останетесь вы с долгом вашего человека и с долгом к банку, что вы будете выплачивать. Классная схема! Пусть сам берет кредит и выплачивает вам долг.

С уважением.

Добрый день. Таких схем было море, миллионы людей попались на таких ситуациях. Кроме того, что он Вам должен, Вы еще и кредит будете платить, подпись в договоре будет ВАША.

Вам не нужно соглашаться на его условия. Оформите кредит на себя, он наверняка не будет платить, в итоге вы останетесь должны банку.