Статус нотариально заверенной копии доверенности для обращения к приставам с решением суда

• г. Москва

Является ли копия доверенности, заверенная у нотариуса официальным документом, по которой можно обратиться к приставам с вынесенным решением из суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, если копия доверенности заверена нотариусом, то Вы имеете право предъявить ее в службе судебных приставов.

Нина. Добрый вечер. Думаю для пристава такой серьезный документ достаточно удостоверен.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Нет, откажут, официальным документом, даже заверенная нотариусом, копия никак не может являться по определению. Всего Вам доброго!

Здравствуйте до заверенный нотариально копии доверенности имеет ту же юридическую силу как и оригинал нотариальной доверенности Вы вполне можете действовать в интересах поверенного лица если данный доверенность и не была отозвана.

Добрый день!

Да, нотариальная копия доверенности может быть принята судебным приставом в качестве подтверждения полномочий представителя, который вместе с решением, вступившим в законную силу (с соответствующей отметкой судьи) и оригиналом исполнительного листа передается судебному приставу.

К числу участников исполнительного производства относятся и представители. Граждане вправе участвовать в исполнительном производстве лично либо через представителя. Вместе с тем согласно ч. 1 статьи 53 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве" имеется ограничение возможностей использования представительства граждан в процессе исполнения, когда исполнительным документом на гражданина возложена обязанность (например, опровержение порочащих сведений), которая может быть исполнена только лично. В подобном случае гражданин обязан лично совершать соответствующие исполнительные действия в целях реализации требований исполнительного документа.