Статус нотариально заверенной копии доверенности для обращения к приставам с решением суда

• г. Москва

Является ли копия доверенности, заверенная у нотариуса официальным документом, по которой можно обратиться к приставам с вынесенным решением из суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, если копия доверенности заверена нотариусом, то Вы имеете право предъявить ее в службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Нина. Добрый вечер. Думаю для пристава такой серьезный документ достаточно удостоверен.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет, откажут, официальным документом, даже заверенная нотариусом, копия никак не может являться по определению. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте до заверенный нотариально копии доверенности имеет ту же юридическую силу как и оригинал нотариальной доверенности Вы вполне можете действовать в интересах поверенного лица если данный доверенность и не была отозвана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, нотариальная копия доверенности может быть принята судебным приставом в качестве подтверждения полномочий представителя, который вместе с решением, вступившим в законную силу (с соответствующей отметкой судьи) и оригиналом исполнительного листа передается судебному приставу.

К числу участников исполнительного производства относятся и представители. Граждане вправе участвовать в исполнительном производстве лично либо через представителя. Вместе с тем согласно ч. 1 статьи 53 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве" имеется ограничение возможностей использования представительства граждан в процессе исполнения, когда исполнительным документом на гражданина возложена обязанность (например, опровержение порочащих сведений), которая может быть исполнена только лично. В подобном случае гражданин обязан лично совершать соответствующие исполнительные действия в целях реализации требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Является ли копия постановления судебного пристава о снятии ограничений из одного города, заверенная судебным приставом другого города официальным документом и по какому закону?

Будет ли считаться официальным документом для суда копия приговора заверенная нотариусом при подаче документов на УДО.

Считается ли копия доверенности официальным документом? Если я оригинал доверенности отправляю сфотографировав через телефон, в этом случае получатель сделав копию с фото, это официальный документ?

Есть спор между наследниками, который решается через суд. Судом было затребована копия наследственного дела или копия документа об оценке машин, входящих в наследственную массу. Нотариус отказал суду выдать какую-либо копию из наследственного дела, сославшись на тайну дела. В деле и истцом и ответчиком являются наследники. Истец лично обратился к нотариусу за выдачей копии этих документов, но нотариус сослалась, что оценку производил другой наследник, поэтому она вообще никаких документов не даст. Смогла выдать только не заверенные ксерокопии первых страниц с оценки каждой машины. Но для суда необходим или оригинал или заверенная копия. Как быть?

Оформили доверенность на представительство суде, регистрацию и ТД. К доверенности нужна ли копия обычная паспорта или копия, заверенная у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа прошел суд. Постановление суда на руках. Имеет ли право жена обратиться к приставам? Если по доверенности, то какая должна быть доверенность, от руки или заверенная у нотариуса? Какие еще должны быть документы?

Взяла у бывшего мужа доверенность на выезд ребенка за границу, оказалось, что в посольство нужна и нотартально заверенная копия. Нужно-ли повторное присутствие мужа у нотариуса, или можно заверить копию с имеющейся доверенности?

Является ли заверенная у нотариуса доверенность документом, равным по значимости оригиналу доверенности. Могу ли я предъявлять такую доверенность вместо оригинала (в частности, в ГБР)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение