Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество по строительству - можно ли восстановить сроки?

• г. Казань

Восстановить сроки можно, или по вновь открывшимся обстоятельствам. По этому строительству возбуждено уголовное дело СК России по РТ по статье мошенничество. Статья 259 часть 4

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.Нужно смотреть документы.