Что делать, если в детском саду жалуются на гиперактивного ребенка?

• г. Челябинск

Ребенку 3 года, как добиться места в детском саду? Жаловаться? Куда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Попробуйте направить Ваше обращение в управление (департамент) образования Вашего города в письменном виде.

Ребенку 3 года, как добиться места в детском саду? Жаловаться? Куда?

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ.

Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ (п. 3 ч. 1 ст. 8 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Прием в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293).

Здравствуйте, Татьяна.

При непредоставлении места в детском саду, необходимо обратиться с письменной официальной жалобой в прокуратуру.