Положены ли мне дополнительные сутки отдыха за командировку? И сколько суток если срок командировки составляет 56 суток.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные дни отдыха работнику, направленному в командировку, могут предоставляться по желанию работника за дни выезда и возвращения из командировки, если они попадают на выходные и праздничные дни, а также за выходные и праздничные дни, в которых работник привлекался в командировке к работе.

Командировка не дает права на дополнительный день отдыха, это прямо не предусмотрено трудовым законодательством. Только, если в соответствии с локальными актами организации.