Возможности использования материнского капитала - погашение основного долга или первоначальный взнос при покупке жилья?

• г. Иркутск

Мат.капитал идёт только на погашение основного долга, при ипотеке, или же я могу рассчитаться им с продавцом, как первоначальный взнос при покупке жилья?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Средства материнского капитала могут быть направлены на ипотеку в соответствии с условиями договора, с продавцом Вы можете рассчитаться по договору купли-продажи только если ребенку исполнилось 3 года.

До исполнения трех лет ребенку мат. капиталом расчитаться напрямую с продавцом нельзя, можно направить только на погашение кредита.