Суд не признал протокол собрания собственников недействительным - как восстановить свои права?

• г. Белгород

Суд отказал признать протокол собрания собственников недействительным из-за пропуска сроков подачи заявления. Счел неуважительной причиной то, что о подделке подписи я обратилась сначала в полицию. Подлинник протокола у управляющей компании отсутствует. Каким образом теперь восстановить свои права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы вправе обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке. Это самый верный вариант в вашем случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Что является уважительной причиной при пропуске срока подачи заявления в районный суд на управляющую компанию?

Согласно п. 5 ст. 181.4 ГК РФ, решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Уважаемая, Ирина! Весомой причиной пропуска срока является нахождение заявителя на лечении, существенное нарушение в состоянии здоровья и т.д..