Реально ли на сегодняшний день добиться честным путём регистрации автомобиля, на кот.

• г. Санкт-Петербург

Реально ли на сегодняшний день добиться честным путём регистрации автомобиля, на кот. после экспертизы обнаружена перебивка VIN номеров, номеров двигателя и был подделан ПТС. Следствие не смогло определить все номера и соответсвенно найти владельца-собственника машины. Автомобиль был приобретён по справке-счёт. На данный момент готовится следователем постановление о регистрации в МРЭО. Понятно, что машину по этому постановлению не поставят на учёт, аргументируя это 711-ым указом Путина. Вопрос N1: дальше в суде можно ли добиться обжалования действий МРЭО и поставить машину на учёт.

Вопрос N2: Что надо сделать и какие документы с какими формулировками надо подать в суд, если вопрос N1 возможен.

Зараенее огромная благодарность за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вашего права собственности на данный автомобиль как добросовестного приобретателя

С уважением, Игорь Дмитриевич СПб