Должны ли учителям сельской местности компенсировать оплату за воду.

• г. Курск

Должны ли учителям сельской местности компенсировать оплату за воду.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону Курской области от 23 декабря 2005 года педагогические работники проживающие в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, а также проживающие с ними члены их семей имеют право на бесплатное жилое помещение с отоплением и освещением, а также на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа.

К сожалению льготы по оплате за воду данным законом не предусмотрено.