Как защитить себя и ребенка в случае насилия в семье, вызванного употреблением наркотиков и угрозами от мужа

• г. Москва

К кому обращаться насилие в семье, если муж употребляет наркотические препораты, угрожает если подам на развод убьет себя и меня, при ребёнке требует секса всячески оскорбляя, заканчива по боями к кому обращаться чтоб защитили, полиция наша не хочет ничего делать так как он мой муж.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту побоев. Если полиция бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Жалйтесь в прокуратуру на бездействие полиции, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Наташа! Действия или бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать обратившись в управление собственной безопасности ГУВД или в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.,

Здравствуйте!

Обращаться нужно в полицию или суд, с указанием факта насилия либо его прямой угрозы, в качестве доказательства- справка из медицинского учреждения о побоях!

Статья 111. Умышленное причинение тяжелого вреда здоровью.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Статья 116. Побои.

Статья 117. Истязание.

Статья 119. Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.

Кроме того в центры социально-психологической помощи семье и детям!