В каком случае психоневрологический диспансер может выставиться опекуном.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Опека над недееспособными для опекунов — это дополнительные обязанности, при минимальных выплатах со стороны государства и отсутствии льгот, поэтому когда в течении месяца в орган опеки о попечительства не поступило заявлений от родственников, чаще всего опекунами психически недееспособных являются стационары психбольниц и интернаты для психически больных. Удачи и добра!

Я имел в виду, может ли психоневрологический диспансер минуя прямых родственников (сын и дочь) установить опекунство без их уведомления, прчем и тот идругой регулярно посещают больного и оплачивают проживание (пока еще без путевки из соцзащиты) в пнд.

Здравствуйте. Вы обратитесь в органы опеки и попечительства и оформите официальную опеку над больным, чтобы вообще не переживать по данному поводу.