Нужно ли работодателю заставлять проходить медкомиссию водителю эвакуатора?

• г. Москва

Работаю водителем эвакуатора. Прохожу водительскую комиссию по месту жительства, работодатель в принудитеной форме заставляет проходить медкомиссию на профпригодность. В праве ли он это делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы прошли комиссию, то никакой необходимости в повторном прохождении медицинской комиссии не имеется.

Здравствуйте! В данном случае у работодателя должно быть основания для того чтобы работник прошел повторно комиссию. Просто просить работника не имеет право