Можно ли после 9 классов отдохнуть и через два года поступить в техникум?

• г. Грозный

Можно ли после 9 классов отдохнуть и через два года поступить в техникум?

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый, нельзя, родители обязаны дать своим детям среднее образование, за это могут привлечь родителей к административной ответственности.

Здравствуйте, Аюб!

Да, возможно после 9 класса отдохнуть, а по ом поступить в технику или в колледж. Это не запрещено законом..

Доброго времени суток! Можно, но вы потеряете во времени. И только с согласии родителей т.к. вы несовершеннолетний и именно родители несут за вас отвественность.

Родители обязаны дать общее образование 9 классов, как я понимаю.. а потом когда надумаешь учиться дальше, по желанию.

Сейчас уже давно обязательно 11 классов или после девяти сразу идти в училище или техникум. Раньше можно было 9 и не учиться, но закон уже изменили.