Риски продавца при продаже дома покупателям, использующим материнский капитал

• г. Уфа

Здравствуйте, мы продаем дом покупателям которые до этого купили квартиру с использованием материнского капитала. Они требуют документы от нас для органов попечительства и подписание предварительного договора купли-продажи дома. Какие риски для нас в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких рисков, если заключен предварительный договор купли-продажи. В органы опеки и попечительства действительно нужно предоставить на жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для Вас в данном случае никаких рисков нет, им действительно нужен предварительный договор купли-продажи, чтобы предоставить в опеку, тут переживать не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Продаём дом, завтра будем заключать договор купли-продажи. Материнский капитал перечислят минимум через неделю. Ключи от дома отдавать после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?

Какие документы на квартиру остаются у заёмщика и созаемщика после подписания договора купли-продажи квартиры в ипотеку с использованием средств материнского капитала?

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Как правильно составлять договор купли-продажи дома и земельного участка, который приобретает мама и ее несовершеннолетних детей, Они продали квартиру, которую приобретали с использованием материнского капиьтала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в милицию (покупатель квартиры) требует что-бы я ей отдала 400 тыс. материнский капитал. Квартира покупалась по договору купли-продажи 6 месяцев назад, с использованием материнского капитала. Покупатель (мать) и двое ее детей стали собственниками квартиры, на супруга она дала нотариальное обязательство. Расчеты по договору продавцу (наличные средства + материнский капитал на счёт продавца, который прописан в договоре купли продажи) материнский капитал пришел на счёт продавца, это ее деньги по договору купли продажи! Покупатель написала в заявлении, что я ее обманула и требует с меня материнский капитал наличными средствами! Догово купли продажи подписывала сама! Читала! Проверяла! Меня попросили только сдать документы! Ни каких договоров я ни с кем не заключала! Ни с продавцом, ни с покупателем. Какие последствия для меня могут быть!

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи квартиры с земельным участком с использованием материнского капитала со стороны покупателя. У меня как у продавца документы готовы. В договоре необходимо указывать детей у покупателя. Спасибо заранее за ответ.

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала. И продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Договор был подписан 11 апреля и можно ли вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение