Проблема с вписанными данными в ПСМ на снегоход - что делать и возможность постановки на учёт техники

• г. Сыктывкар

Добрый день. В ПСМ на снегоход прежний хозяин вписал свои данные в графу новый хозяин, где должны быть мои данные. Какие наши дальнейшие действия и можноли поставить на учёт технику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я думаю вам нужно будет получить новый ПСМ взамен, якобы утраченного, для этого нужны следующие документы:

1. Заявление.

2. Копия договора купли-продажи снегохода, если есть - копия ПСМ, копия грузовой таможенной декларации (должна быть у нормального дилера или дистрибьютора - РОСАН к ним не относиться).

3. Копия Акта приема-передачи к договору купли-продажи снегохода.

4. Копия справки Государственной инспекции технадзора об отсутствии в базе данных похищенной техники снегохода (выдает Гос технадзор)

5. Акт осмотра машины (сверки номерных агрегатов) в Государственной инспекции технадзора (выдает Гос технадзор).

6. Копия талона-уведомления о принятии заявления в дежурную часть ОМВД. (выдается дежурным после принятия заявления о утере документов на снегоход. Совет, в заявлении опишите такую ситуацию чтоб было понятно что смысл искать ПСМ просто отсутствует, чтоб решение об отказе пришло побыстрее).

7. Копия письма ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела. (присылается письмом по месту регистрации... надо ждать заказное письмо)

8. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утраты ПСМ. (выдается в ОМВД. - присылается вместе с письмом ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела).

9. Копия паспорта.

10. Копия ИНН.

11. Объяснительная.

После получения нового ПСМ оформляете его уже внимательно, без ошибок.