Можно ли находиться в очереди на получение жилья при покупке дачного участка с неоформленным домиком?

• г. Симферополь

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, я военнослужащий, стою в очереди на получение жилья, я хочу купить дачный участок с садовым домиком, участок не приватизирован, (только садовая книжка), домик никак не оформлен (построен без документов), если я куплю его, имею ли я право далее находиться в очереди на получение жилья. С ув. Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дом не является жилым и вообще никак не оформлен, то наличие земельного участка в пользовании не должно влиять на жилищный учет.

Здравствуйте. Да, конечно, наличие дачного участка с домом - не делает Вас обеспеченным жилым помещением.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. В данном случае Вы в дальнейшем имеете право состоять на жилищном учете, для предоставления жилых помещений по договорам социального найма.