Как поступить, если я продал автомобиль без снятия с учета, а он попал в ДТП и ГАИ призывает меня как хозяина?

• г. Ростов-на-Дону

Я продал автомобиль 2 года назад по договору, с учета не снял. Машина попала в ДТП, ГАИ вызывает меня как хозяина. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно Направить в ГИБДД письменные пояснения о том что вы собственником не являетесь, а транспортное средство продано, как и я их пояснения нужно приложить копию договора купли-продажи.