Угрозы свидетелям на суде - что делать в случае серьезных угроз после заседания?

• г. Ивангород

Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда. Как быть? Угрозы серьёзные.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер и вы их опасаетесь, то необходимо обращаться в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В полицию нужно обратиться. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Жанна. В том случае если угроза содержит состав преступления, например угроза жизни и здоровью, то нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию. Судя по вашему вопросу, угрожали ни одному человеку, а сразу нескольким так-то не могут быть свидетелями друг у друга.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А у нас ещё состоится заседание суда. Нужно сообщать суду об этих угрозах?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, если данный факт установлен, обязательно нужно сообщить суду о данных обстоятельствах, но угрозы нужно фиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, можете заявить на суде, что со стороны тех-то идет оказание давления путем угроз на ваших свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Жанна. Да конечно, Вы можете заявить суду о том, что на наших свидетелей оказывается давление. Но судя по вашему вопросу, речь идёт гражданском процессе, а не об уголовном. В том случае, если бы речь шла об угрозах свидетелям по уголовному делу, то можно было бы просить о защите свидетелей.

Однако скорее всего, свидетели с вашей стороны, также как и с другой стороны уже были допрошены, поэтому наверное необходимостью допрашивать их повторно уже нет.

Так что для рассмотрение гражданского дела по существу эти угрозы значения не имеет. Поэтому если были высказаны угроза жизни и здоровья, то тому, кому угрожали, нужно просто обратиться с заявлением в полицию.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда.

Проиграла суд по завещанию. Тетушка болела старческой дименцией в последней стадии и микроцефалией мозга. На суде разрешили вызвать по три свидетеля. Все три свидетеля со стороны моей сестры врали. Один свидетель - почтальон, что носит пенсию, вторая подруга моей сестры, третья дочь моей сестры. Все знакомые мне говорят, что она предлагала денег за дачу ложных показаний. Могу ли я заявить протест по ее свидетелям. По протоколу видно, что они давали показания по заученному тексту.

Может ли представитель быть и свидетелем по гражданскому делу?

Я как истец по гражданскому делу сказала могу ли я заявить свидетеля с моей стороны, свидетелям я хотела заявить своего родственника других свидетелей у меня нет, но поговорив дома мы решили что пусть мой родственник будет лучше представителем, кто именно будет свидетелем я в суде не сказала.

Могут ли родственники истца быть свидетелями в уголовном процессе в мировом суде, а к показаниям постороннего свидетеля суд отнесся критически, т.к. у истца и свидетеля идёт судебная тяжба.

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

В гражданский суд по"снт"-явилось 14 свидетелей, которые хотели дать свидетельские показания, свидетили явились сами со стороны ответчика. Судья отказала всем 14-дать свидетильские показания! Люди явившиеся в качестве свидетилей в суд, ни попадают ни под один из пунктов-где они не могли бы быть свидетилями! Можно ли написать свидетелям жалобу на судью и на какую статью сослаться?-что такая то статья была нарушина судом!

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне сейчас в суде объяснить такую ситуацию?

Я как истец по гражданскому делу сказала могу ли я заявить свидетеля с моей стороны, свидетелям я хотела заявить своего родственника, но поговорив дома мы решили что пусть мой родственник будет лучше представителем, кто именно будет свидетелем я в суде не сказала.

Судья не принимал показания свидетелей что в момент приступления мой брат был в другом пасёлке за 200 км от того где было преступление! Свидетели были с посёлка где он родился и вырос! Суд говорил кобы свидетели все родственники и не иогут быть сведетелями! Хотя это не так! они обычные жители посёлка и не могут быть родствнниками моего брата! И ни когд ими не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение