Размер пенсии по инвалидности 3 гр. и прожиточный минимум - что нужно знать?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Я инвалид с детства 3 гр.Размер моей пенсии 6300. У меня ребенок 6 лет. Я работаю. Слышала что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Хотелось бы узнать размер пенсии по инвалидности 3 гр.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия инвалида 3 группы 4279,14 рублей в месяц. Работающим пенсионерам соц. доплата к пенсии не производится.

Ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи".