Как оформить отцовство, когда супруг находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем муж сидит в тюрьме в отношениях мы не находимся 5 лет и сидит он 4 года могу ли я на парня своего записать ребенка он биологический отец и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Я замужем муж сидит в тюрьме в отношениях мы не находимся 5 лет и сидит он 4 года могу ли я на парня своего записать ребенка он биологический отец и как это сделать?

Доброго времени суток! Признание отцовство только через суд.

Здравствуйте! Нет, не имеете право оформить ребенка на другого отца. Отцом ребенка будет указан Ваш супруг, независимо от Вашего желания. Отцовство может быть оспорено в судебном порядке.

Здравствуйте. Если брак не расторгнут ничего Вы не сможете сделать. Только в судебном порядке оспаривать отцовство. Ваш парень подает иск в суд, а Вы - этот иск признаете - ст. 48-49 СК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.