Какие документы нужны для гражданства России и получении паспорта ребенку, если, до 14 лет проживал на Украине, отец гр.России.

• г. Гурьевск

Какие докумены нужны для граждансва России и получении паспорта ребенку, если, до 14 лет проживал на Украине, отец гр.России.

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний, то может получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Какие нужны документы смотрите в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".