Правомерность действий полиции - остановка на железной дороге в ночное время

• г. Киров

Правильно ли меня остановили сотрудники полиции?

Я сейчас гуляла на железной дороге а время было с 21.30 до 22.00, там кругом гаражи и теплотрасса там уже несколько раз попадались наркоманы, я сидела на рельсах, а там шли сотрудники полиции они меня остановили спросили что я тут делаю, спросили нет ли нечего в карманах проверили и не ищу ли я закладку (как я говорила там несколько раз ловили наркоманов) я сказала что просто гуляю они мне сказали что тут нечего гулять, давай иди домой или гуляй там где светло и отпустили.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

По-моему все предельно ясно, если там часто ловят наркоманов, то вас тоже могли заподозрить в чем-то подобном и посути вам ничего не сделали, просто сказали идти домой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Сотрудники полиции имеют право останавливать любого человека, если он вызывает подозрения. Все законно.

Здравствуйте! В данном случае все правильно вам объяснили, они были заинтересованны чем вы занимаетесь в такое время на рельсах.

Здравствуйте, Гермиона.

Вас правильно остановили сотрудники полиции, хотя бы потому, чтобы убедиться, что с Вами всё в порядке. Ведь вместо Вас могла быть девушка-суицидница, например, которой могла потребоваться помощь.