Судьба сироты - где остальная часть пенсии и зачем перечислялась на сберкнижку?

• г. Кемерово

Я сирота до 11 лет меня воспитывала бабушка, после её смерти меня оформили в детский дом, в котором я находилась до совершеннолетия, когда мне исполнилось 18 лет меня отправили в психоневрологический интернат где мне дали временную инвалидность 2 группы, и назначили пенсию в размере 14800 рублей, из этой суммы мне выдавали на руки 3900 руб, Я бы хотела узнать куда перечислялась остальная часть пенсии, в интернат где я находилась? Или какая то часть из моей пенсии должна была перечисляться на мою сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в органы опеки и соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в органы опеки за разъяснениями, т.к. на содержание вас тоже должны уплачиваться денежные средства, возможно какую-то часть и перечисляли на сбер. Книжку.