Имеет ли дирижер-хоровик право преподавать сольфеджио в ДШИ и как его получить?

• г. Владимир

Имеет ли право дирижер-хоровик преподавать сольфеджио в ДШИ? Если-нет, то что нужно сделать, что бы это право получить?

У меня средне-специальное хоровое образование, высшее - педагогическое (учитель музыки), опыт преподавания теретич. Дисциплин - 14 лет. На новой работе в 2016-2017 учебном году вела весь набор теоретических дисциплин у 4 - ёх классов и класса выпускников, которые успешно сдали экзамены. В этом учебном году директор (она же единственный в школе теоретик) снимает всю теоретическую нагрузку, мотивируя тем, что у меня в дипломе не прописано право на преподавание теоретических предметов, в частности, сольфеджио.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.