Необходимость переподготовки для преподавателей музыкальных предметов в ДШИ - обзор требований профстандарта

• г. Ульяновск

Окончила музыкальное училище. Квалификация-Дирижёр хора, учитель музыки в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в ДМШ. Специальность - хоровое дирижирование. Работаю в ДШИ преподаю хор, сольфеджио и музыкальную литературу. Сказали, что нужно пройти переподготовку так как мой диплом не соответствует профстандарту, якобы нужен диплом педагога дополнительного образования. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Окончила музыкальное училище"
Здравствуйте!

Вам, действительно нужно пройти переподготовку и получить диплом педагога дополнительного образования. Удачи и добра!