Может ли суд взимать 50% с зарплаты деньги если зарплата ниже прожиточного 7000

• г. Ростов-на-Дону

Может ли суд взымвть 50% с зарплаты деньги если зарплата ниже прожиточного 7000

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав вправе удерживать с заработной платы не более 50%. Ограничений по размеру прожиточного уровня не установлено. Ст.99,101 ФЗ "ОБ исполнительном производстве".

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством пристав имеет право удерживать не более пятидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего