Влияние выхода сотрудницы на выплату пособия по уходу за ребенком при работе в государственном учреждении\nНасколько изменится выплата пособия при увольнении сотрудницы, за которую работает автор

• г. Пенза

Я работаю временно в государственном учреждении (договор сроком до 07.11.2011 года.) Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, который продлится до 12 октября 2011 г. Затем мне положено ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Правильно ли я понимаю, что после выхода сотрудницы вместо которой я работаю, меня уволят и организация не будет выплачивать пособие, и мне придется обращаться в отдел социальной защиты населения для получения минимального пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

правильно.

выплата производится через органы социальной защиты, деньги идут из бюджета фонда социального страхования.