Как решить проблему с невыплатой карт и сохранить реструктурированные кредиты?

• г. Киров

Здравствуйте! У меня два кредита, по которым оформлена реструкторизация. Их оплачиваю. И две карты разных банков, по которым не плачу более полгода, нет возможности. Если банки подадут в суд и будет удердиваться 50%, то не смогу оплачивать реструкторизованные кредиты. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).