Возможна ли отсрочка по кредитам на год, если плательщик находится в армии?

• г. Новосибирск

Меня зовут Андрей, Вопрос в следующем, на жене оформлено два кредита в разных банках, оплачиваю их я, она в настоящее время не работает, но меня призвали в армию и оплачивать кредиты у неё не будет возможности. Может ли она взять отсрочку по кредитам на год? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Андреевич! Обратитесь с заявлением в банк

В данному случае Вы не являетесь субъектом этих правоотношений. Вашей жене нужно подойти в Банк с заявлением об отсрочке и если банк согласиться на Ваши предложения - составить дополнительное соглашение к кредитному договору