Мошенничество и угон - Мои права нарушены после обращения к частному автослесарю

• г. Москва

Добрый вечер! Отдала частному автослесарю авто для починки. Потом по его просьбе оплатила детали. В результате, спустя время, узнаю, что ремонт не был произведен. А он на моей машине ездил без моего разрешения, пришел штраф за превышение скорости. Могу я подать заявление в полицию об угоне и мошенничестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае сложно будет доказать мошенничество, а именно, что изначально был умысел завладеть вашими деньгами, не проводя ремонт. Для возврата денежных средств советую обратиться с иском в суд.

Об угоне необходимо написать заявление в полицию.

Так как он вернул видимо вам автомобиль после ремонта то состава преступления по факту угона не будет. Поэтому максимум сможете предьявить ему штраф.

Добрый день, Алина! Пишите претензию с требованием произвести ремонт, оплатить штраф, который пришел на ваше имя за тот период, который машина находилась в ремонте или вернуть средства, оплаченные за ремонт. Вы оформляли каким-то образом передачу ТС в ремонт? Если да, то можете оспорить постановление о привлечении вас к ответственности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!