Застройщик продал квартиру другому лицу без регистрации договора и полной оплаты
₽ VIP

• г. Омск

Застройщик продал мою квартиру другу лицу.. Я полностью рассчиталась по договору. Договор в регистрационной палате не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Срочно подавать заявление в милицию о мошенничестве. Что касается квартиры, то если дом уже сдан, срочно заявлть иск о признании права собственности на квартиру (к иску приложить письменное ходатайство о наложении ареста на квартиру). Если дом не сдан, то надо реагировать по обстановке - может даже требовать возврат денег с процентами. Из вопроса непонятно, что в настоящее время происходит с домом и квартирой, как Вы узнали о произошедшем, что и как объясняет застройщик. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Регистрировать право собственности на квартиру.Затем подать заявление в милицию о мошенничестве. И готовиться к судебным тяжбам.Не давно завершилась одна подобная,право собственности признали за первым покупателем,который первый зарегистрировал свое право.НУ там еще масса нюансов,каждое дело индивидуально,но в любом случае регистрировать право.Если Вам откажут исковое заявление а суд и ходатайство о наложении ареста на квартиру,что бы ее не успели еще раз продать.

Надежда Леонидовна, обратитесь в суд с иском о понуждении к государственной регистрации договора об участии в долевом строительстве жилья при условии, что такой договор отвечает требованиям, предъявляемым законом 214-ФЗ, у застройщика определены права на землю под объектом строительства и имеется разрешение на строительство. Тогда у вас возникнет право требования передачи квартиры. Если таких документов не,. то необходимо предъявить иск в суд о применении последствий недействительности ничтожной сделки (договора участия в долевом строительстве) с возвращением сторон договора в первоначальное положение. т.е. когда суд обязывает вернуть все полученное по сделке. Конечно. лучше обратиться к юристам, которые специализируются на строительном праве с целью построения эффективной защиты ваших интересов.