Как получить дубликат свидетельства о рождении для сына без оригинала - опыт общения с работниками ЗАГСа

• г. Южно-Сахалинск

Моему сыну 23 года. Я его родная мать, мне нужен дубликат свидетельства о его рождении, т. к оригинал утрачен. Вопрос: на сколько правомерно мне отгазывают работники ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, но сын уже совершеннолетний и право на получение дубликата свидетельства о рождении имеется только у него.