Начисление пени за просрочку оплаты электроэнергии при отправке квитанций с задержкой

• г. Ижевск

Квитанции за электроэнергию пришли позже на два месяца (штемпель на конверте и "входящий" на самой квитанции), а ресурсоснабжающая организация начислила пеню за просрочку оплаты. Правомерно ли в такой ситуации начисление пени?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Начисление не законное, требуйте отмены такого начисления, в обоснование приложите к претензии копии конвертов.

Здравствуйте Уважаемая Василиса Юрьевна! В данном случае начисление пени не правомерно так как с Вашей стороны каких-либо нарушений нет и все произошло по вине почты. Желаю удачи.