Дом сдан в 2008 г. квартира муниципальная. Должны ли мы платить за капитальный и текущий ремонт дома?

• г. Заводоуковск

Здравствуйте! Дом сдан в 2008 г. квартира муниципальная. Должны ли мы платить за капитальный и текущий ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

Оплата текущего ремонта входит в обязательный список оплат коммунальных услуг. Взносы на капитальный ремонт оплачивают собственники точка статья 169 Жилищного Кодекса.

Добрый день Любовь Михайловна!

Согласно п. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору найма муниципального жилья оплачивает содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда (пп. 2 п. 1 ст. 154 ЖК РФ).

Удачи Вам.