Рассмотрение возможности передачи воспитания дочери мужу из-за конфликтов супругов и проблем с поиском детского садика

• г. Улан-Удэ

Хочу отказаться от дочери 2 года в пользу мужа, больше не могу терпеть его унижения, упрекания потому что не работаю. В садик ещё очередь не подошла.

Ответы на вопрос (7):

Отказаться от ребёнка невозможно, это не предусмотрено действующим семейным законодательством. Это ваш ребёнок, вот и воспитывайте его.

Добрый день. А в чем связь между отказом от ребенка и очередью в сад? Вы вправе при разводе заключить соглашение об определении места жительства ребенка с супругом. Совсем отказаться от ребенка нельзя, Вас могут только родительских прав лешить.

Добрый день! Но пусть муж подает в суд об установлении места жительства ребенка с ним, а Вы подтвердите его требования, просто так отказаться нельзя, процедура не позволяет.

Здравствуйте! Вы лучше подайте иск на мужа о взыскании алиментов. Вот это будет правильным ответом на его унижения. Удачи и добра!

Не хочу чтобы он появлялся в доме поэтому решила отказаться пусть попробует хоть одного ребёнка воспитать.

Здравствуйте! Елена, я Вам тоже скажу, что отказаться от ребенка нельзя. Ребёнок не вещь. На Вас в любом случае будет ответственность за его воспитания. Можно только определить место жительства ребенка с отцом.

Вы явно странная особа А муж то согласен взять и воспитывать этого ребенка вы же должны понимать что необходимо согласие мужа.