Возможен ли возврат налога за покупку земельного участка в 2013 году для ИЖС и какие документы необходимы?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Могу ли я получить возврат налога за преобретение в 2013 г. земельного участка для ИЖС? Какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Хочу уточнить: в этом году я могу подать документы или теперь только в следующем?

В этом году можете подать декларацию за три предшествующих года, это будут 2014-2016 год, в 2018 году сможете подать декларацию, начиная с 2015 года.