Проблема с агентством недвижимости и хозяйкой - что делать, когда они не отвечают на звонки?

• г. Екатеринбург

Через интернет подал заявку в нужде о квартире в агенство недвижимости. Выбрал квартиру по удобному мне адресу для проживания. Прислали банковские реквизиты. Оплатил через Сбербанк за оказанные услуги вроде как предоплата или бронь квартиры. Одну часть оплаты-агенству а другую-хозяйке после того как заеду. Договор прислали по интернету, в итоге вышло что мне прислали номер хозяйки которая не отвечает на звонки и агенство по горячей линии говорит что в течении 30 дней вы можете через базу данных подобрать квартиру путем своего логина и пароля. Звонил агенству не отвечают и хозяйка тоже не берет трубку или отключена, как быть в этой ситуаций?)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это очень распространённый вид мошенничества, можете написать заявление в полицию, если откажут возбуждать уголовные дела, то сможете взыскать свои деньги через суд

Всего хорошего.

Здравствуйте, подавайте претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства, поскольку услуга не оказана.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Скорее всего, Вы попали на мошенников. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Всего Вам хорошего.

Добрый день. Внимательно читайте условия своего договора и если они не соблюдены пишите жалобу в Роспотребнадзор, а также претензию агентству. Если претензия не будет удовлетворена можете обратиться с иском о взыскании с них средств в суд.

Это распространенный вид мошенничества и существует положительная судебная практика по данным делам.