Как обойти отказ бывшего гражданского мужа и продать комнату на материнский капитал для покупки новой квартиры?

• г. Пермь

Здравствуйте, нужна ваша помощь, на материнский капитал куплена комната в общежитии, в настоящее время сдается, хотелось бы ее продать и использовать эти средства в качестве первоначального взноса на приобретение новой квартиры в ипотеку, но бывший гражданский муж, отец ребенка, не дает согласия на продажу комнаты, можно ли как-то обойтись без его согласия на продажу? Ведь квартира все равно будет принадлежать ребенку, а он препятствует улучшению его жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если там его доля, то никак это не обойти, Вы можете продать свои доли, и с разрешения органов опеки доли детей, но его долю продать никак не заставите, только договариваться остается.

Кроме согласие отца детей, нужно ещё получить разрешение органа опеки. Маловероятно, что в такой ситуации орган опеки даст разрешение на продажу комнаты.

--- Здравствуйте, он умный человек если не разрешает продавать жильё принадлежащее ребёнку, в отличии от некоторых других. Далеко не факт что будете иметь возможность платить за ипотеку, завтра упал сломал ногу и оплата прекратится, банк сразу же заберёт и продаст своё залоговое имущество и никакого жилья у вашего ребёнка по вашей милости, больше не будет вообще. Да и орган опеки не даст разрешение на продажу реального жилья, в обмен на мифическое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.