Нужно ли мне платить налог на транспорт 62 л. с я пенсионер?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионеры по старости льгот по транспортному налогу в Волгоградской области не имеют

Льготы по транспортному налогу в Волгоградской области

В Волгоградской области полностью освобождены от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления в Волгоградской области;

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы - в отношении легковых автомобилей и мотоциклов;

ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

чернобыльцы, на которых зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, на которых зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на которых зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

жители Волгоградской области, имеющие награду "Блокадный Ленинград";

родители военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших) вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы;

один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

один из родителей (усыновителей) в многодетной семье, на которого зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления в Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

религиозные организации - в отношении водных транспортных средств, специально предназначенных для проведения религиозных обрядов и церемоний и (или) культурно-просветительской работы.

Вышеуказанные льготы предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно