Банк Русский стандарт подал иск в суд на возврат задолжности по кредитной карте - возможно ли применение срока давности?

• г. Ульяновск

Банк Руский стандарт подал иск в суд, по возврату задолжности по кредитной карте. Согласно банковской выриске мойпоследний платеж был 23..08.2014 г, последняя опепация посчету была 02.09.2014 г. Суд назначен на 05.09.2017 г. Вопрос: Действует в данном млучае срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий Алексеевич! В данном случае срок исковой давности к сожалению не пропущен, так как заявление было подано в срок.

Добрый день! Нет, срок давности уже приостановлен тогда когда было подано исковое заявление в суд, поскольку последняя оплата была 02.09.2014 года, то банк подал раньше чем прошло три года, поэтому в данном случае срок давности не пропущен.

Срок исковое давности начинает отчитываться с момента, когда вы должны были внести очередной платёж, но не внесли, и больше не платили.